红米note10pro如何关闭系统更新?

 时间:2026-04-23 15:50:07

1、打开手机设置,点击我的设备。

红米note10pro如何关闭系统更新?

2、点击MIUI版本,

红米note10pro如何关闭系统更新?

3、点击右上角的“三个点”

红米note10pro如何关闭系统更新?

4、点击“系统更新设置”,

红米note10pro如何关闭系统更新?

5、将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。

红米note10pro如何关闭系统更新?

1、打开手机设置,点击我的设备。

2、点击MIUI版本,点击右上角的“三个点”

3、点击“系统更新设置”,将自动下载和智能更新后面的开关关闭即可。

  • 怎么关闭红米note10pro系统更新
  • 红米手机彻底关闭系统更新
  • 红米手机关闭系统自动更新方法
  • 红米手机应用升级提醒怎样关闭
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 热门搜索
    肉末豆腐的家常做法 西米露的做法 海参怎么吃 酸辣汤的做法 莲子粥的做法 怕冷是什么原因怎么调理 魑魅魍魉怎么读 脚臭怎么治 舜怎么读 冰糖葫芦的做法