苹果信息上有个感叹号怎么弄

 时间:2026-04-30 00:45:57

1、在手机页面点击”设置“系统图标进入:

苹果信息上有个感叹号怎么弄

2、在设置页面点击”信息“选项。

苹果信息上有个感叹号怎么弄

3、把”iMessage“选项右侧开关键关闭重启一下

苹果信息上有个感叹号怎么弄

4、设置完毕后返回苹果手机桌面,点击”信息“图标进入,把未发送的消息发送出去即可消除信息上的感叹号。

苹果信息上有个感叹号怎么弄

  • 王者荣耀怎么设置标签?
  • 苹果13下的模糊拼音属性如何开启
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 苹果手机如何设置自动加入热点呢?
  • iPhone怎么设置相机不要显示检测到的文本
  • 热门搜索
    清蒸排骨的家常做法 羊肉汤的做法 紫草油的做法 怎么判断床上有螨虫 狮子头的家常做法视频 酸辣汤的做法 干锅鱼的做法 奥迪a4l怎么样 娃娃菜怎么做好吃 金领冠奶粉怎么样