怎么关闭手机通话录音功能

 时间:2026-04-25 04:50:50

1、进入设置点击系统应用

打开手机点击设置,进入设置页面后找到并点击下方的系统应用。

怎么关闭手机通话录音功能

怎么关闭手机通话录音功能

2、点击电话

进入系统应用页面后,找到并点击电话。

怎么关闭手机通话录音功能

3、点击通话录音

进入电话页面后,点击通话录音。

怎么关闭手机通话录音功能

4、关闭通话录音

进入通话录音页面后,点击关闭录音通知和自动录音后方的开关,关闭该功能。

怎么关闭手机通话录音功能

  • 通话自动录音如何取消
  • 华为手机怎么关闭通话录音
  • 华为手机怎么关闭通话自动录音功能
  • 手机怎样开启或关闭通话录音
  • 华为手机怎么删除电话录音
  • 热门搜索
    日产阳光怎么样 有声小说大全 东莞黄页大全 微信怎么发状态 一句话笑话大全爆笑 酒店名称大全 蘑菇种类大全及图片 手抄报边框设计图大全 国画图片大全 不粘锅粘锅了怎么办