拼多多怎么冻结自己的账号

 时间:2026-05-07 11:16:58

1、进入拼多多APP,选择进入拼多多【个人中心】。

拼多多怎么冻结自己的账号

2、点击个人中心界面中的【设置】选项。

拼多多怎么冻结自己的账号

3、点击进入拼多多【账号与安全】。

拼多多怎么冻结自己的账号

4、进入页面后,选择【账号冻结】功能。

拼多多怎么冻结自己的账号

5、点击【冻结当前账号】按钮,就可以操作完成。

拼多多怎么冻结自己的账号

  • 拼多多怎么冻结自己的账号
  • 拼多多账号冻结以后要怎么解冻
  • 如何解冻拼多多的冻结账号?
  • 拼多多绑定手机号教程
  • 拼多多店铺手机号不用了怎么登录
  • 热门搜索
    上课犯困怎么办 日语怎么说 低血压是怎么引起的 酒精过敏怎么治疗 优思明怎么吃 dnf勋章怎么获得 花甲怎么做好吃 土豆泥怎么做 松露怎么吃 群公告怎么发