iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

 时间:2026-04-22 08:16:06

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<捷指令应用>,选择指令右上方的图标

iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

2、再次点击右上方三个点的图标

iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

3、选择下方的添加至主屏幕的选项

iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

4、设置完成点击右上方的添加

iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

5、即可将该快捷指令添加到桌面主屏幕

iPhone11手机如何将快捷指令添加到桌面

  • iPhone怎么在桌面添加快捷指令
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 苹果快捷指令怎么玩
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果快捷指令在哪里设置
  • 热门搜索
    广东轻工职业技术学院怎么样 塞纳怎么样 一周减肥食谱 村简介 钙尔奇怎么样 橄榄油减肥 民国历史简介 减肥腰带有用吗 卡路里减肥 赵丽颖资料简介