应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

 时间:2026-05-13 06:50:44

1、第一步,打开应用商店,如下图所示:

应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

2、第二步,点击管理,如下图所示:

应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

4、第四步,点击移动数据下载提醒,如下图所示:

应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

5、第五步,选择适合额度即可,如下图所示:

应用商店如何设置数据下载设置额度提醒呢?

  • oppo 手机如何开启流量限额提醒?
  • oppoa97乐划锁屏在哪关?
  • oppo手机如何进入儿童空间?
  • oppok9什么时候上市的手机
  • 小米手机怎么解除桌面已锁定Miui10如何解锁桌面
  • 热门搜索
    学生上课睡觉怎么办 t波改变是什么意思 宾得k50怎么样 瓦罐香沸怎么样 如何去除眼部脂肪粒 如何正确使用眼霜 如何提高员工积极性 sop是什么意思 梦见自己生小孩是什么征兆 生活大爆炸第九季下载