QQ音乐怎么设置苹果手机铃声

 时间:2026-04-30 05:04:40

1、  第一步:点击两点界面

  在qq音乐歌曲界面,点击【两点】图标选项。

QQ音乐怎么设置苹果手机铃声

2、  第二步:点击设置铃声界面

  打开更多选项界面,点击【设置铃声】图标选项,进入新界面。

QQ音乐怎么设置苹果手机铃声

3、  第三步:设置为铃声

  选取铃声片段,点击【设置为铃声】图标选项,设置完成。

QQ音乐怎么设置苹果手机铃声

  • iphone怎么在qq音乐里设置手机铃声
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • 苹果怎么设置来电铃声qq音乐
  • 怎样将qq音乐设置为苹果手机铃声
  • 库乐队怎么设置闹钟铃声
  • 热门搜索
    福建漳州旅游 如何建立微信群 咖啡的故乡是哪里 十二月适合去哪里旅游 如何炒股 江西哪里好玩 春天在哪里奇迹暖暖 个人征信报告怎么看 甲状腺结节如何治疗 日本哪里好玩