iPhone12怎么添加公交卡

 时间:2026-05-05 03:24:42

1、第一步:打开iPhone12手机上的钱包APP,点击右上角【+】进入,如图所示。

iPhone12怎么添加公交卡

2、第二步:点击【扫描或添加卡】进入,如图所示。

iPhone12怎么添加公交卡

3、第三步:选择需要添加的公交卡即可,小编以上海公交卡为例。

iPhone12怎么添加公交卡

  • 如何使用苹果手机来添加交通卡?
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果手机怎么绑定公交卡
  • iphone如何添加公交卡
  • 热门搜索
    临时身份证怎么办 怎么举报诈骗电话 冰淇淋怎么做 祝老师的祝福语怎么写 苦瓜怎么做不苦 身上有小红点是怎么回事 狗狗呕吐是怎么回事 电脑自动关机怎么设置 怎么设置默认浏览器 面包怎么做