OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

 时间:2026-04-30 14:03:48

1、选择应用

使用OPPO Find N点击进入一个应用。

OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

2、进行应用分屏

使用双指分屏或任务栏的分屏键进行应用分屏。

OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

3、选择第二个应用

点击进入第二个应用。

OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

4、点击保存分屏

点击两个分屏应用中间的分屏组合按钮,点击保存分屏。

OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

5、直接一键开启

在桌面找到该分屏组合,下次再想使用时,可直接一键开启。

OPPO Find N如何一键打开常用分屏应用?

  • 安之若命玩法攻略
  • OPPO手机如何打开桌面加速球
  • vivo手机怎么关闭触摸轨迹
  • OPPO A8 快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 魅族手机怎么开启应用小窗
  • 热门搜索
    鸡怎么炒好吃 iphone怎么越狱 怎么在淘宝上卖东西 怎么去黄褐斑 怎么样算阳痿 qq怎么快速加好友 怎么分真假玉 怀孕一个月怎么办 种子怎么下载 脸肿了怎么办