扇贝单词怎么开启经验贴

 时间:2026-04-25 00:27:38

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎么开启经验贴

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎么开启经验贴

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词怎么开启经验贴

4、提醒设置界面点击“经验贴”后面的圆点

扇贝单词怎么开启经验贴

5、“经验贴”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启经验贴成功

扇贝单词怎么开启经验贴

  • 如何选择一本好书我的观点
  • 流浪汉模拟器怎么吃东西进行回复
  • 闪耀暖暖中哪里获取钢琴恋曲
  • maya摄像机视图中看不到物体怎么办
  • 水煮肉片的做法
  • 热门搜索
    泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 东北乱炖的家常做法 婧怎么读音 羊头的做法 铁蛋白高是怎么回事 青椒炒鸡蛋的做法 微信怎么删除好友 银耳莲子羹的做法 宫保鸡丁的做法家常菜 我的世界附魔台怎么做