iPhone系统通讯录允许“日历”app使用读取

 时间:2026-04-22 00:59:09

1、第一步

手机“设置”显示页面下滑点击“隐私”。

iPhone系统通讯录允许“日历”app使用读取

2、第二步

下滑“隐私”显示页面点击“通讯录”。

iPhone系统通讯录允许“日历”app使用读取

3、最后

页面下滑找到“日历”旁边开关标签,点击设定允许读取。

iPhone系统通讯录允许“日历”app使用读取

  • 苹果日历怎么添加生日
  • iPhone苹果手机IOS系统添加农历生日日历提醒
  • iphone怎么设置每年农历生日提醒
  • iphone怎么设置农历生日提醒
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 热门搜索
    pm10是什么意思 什么产品去黑头最好 袜子什么牌子质量好 范畴是什么意思 1.8t什么意思 初学英语先学什么 蚁人2什么时候上映 什么动画电影好看 妈妈生日祝福语 不三不四的意思