vivox70截图怎么弄

 时间:2026-05-19 01:04:06

1、第一步先在按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

vivox70截图怎么弄

2、第二步在快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

vivox70截图怎么弄

3、最后一步在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【超级截屏】,打开【三指下滑截屏】右侧开关,在需要截图的界面,三指下滑即可快速截屏。

vivox70截图怎么弄

  • 中国银行手机银行怎么修改默认的安全工具
  • 斗破苍穹手游怎么退出家族
  • 转转软件如何换绑手机号码?
  • 中国移动在线取号的操作
  • 云上家园app软件怎样进行现金充值
  • 热门搜索
    微信怎么退群 怎么煲耳机 税金怎么算 炉石传说巫妖王怎么打 unturned怎么联机 国际漫游怎么开通 浙江师范大学怎么样 毛孔粗大怎么改善 cad批量打印怎么用 北京电影学院怎么考