怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

 时间:2026-04-21 22:37:49

1、第一步

选择【我】点击进入;

怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

2、第二步

选择【三条杠】点击进入;

怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

3、第三步

选择【设置】点击进入;

怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

4、第四步

选择【通用设置】点击进入;

怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

5、第五步

勾选【消息页显示密友时刻】开启,保存设置即可。

怎么开启抖音消息页显示密友时刻?

  • 抖音密友时刻怎么解除密友
  • 抖音信息页密友时刻展示怎么开启?
  • 抖音消息页显示密友时刻在哪里设置开启
  • 抖音APP如何关闭密友时刻?
  • 打开抖音密友时刻怎么设置
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 最终幻想8攻略 美的电热水器怎么样 锦州旅游 北京周边旅游景点大全 孕妇可以吃方便面吗 顺丰怎么样 凉拌木耳 路由器怎么限速 玄奘的身世剧情攻略