微信封面怎样设置

 时间:2026-04-22 00:19:10

1、轻点换封面项

打开微信朋友圈,轻点朋友圈封面并点击“换封面”选项。

微信封面怎样设置

2、点击相册项

进入更换相册封面选项页,点击“从手机相册选择”选项。

微信封面怎样设置

3、选照片点完成

选取照片后,点击右下角“完成”即可设置封面。

微信封面怎样设置

  • 微信动态封面怎么设置
  • 微信动态封面怎么设置
  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 微信封面怎么设置
  • 微信封面怎么换
  • 热门搜索
    恶露不尽怎么办 ps怎么美白 考公务员怎么复习 牙周炎的治疗方法 初中生瘦腿方法 工口漫画大全 滴滴司机怎么注册 vivo手机大全 鬼子姜的腌制方法 屏幕分辨率怎么调