央视新闻App怎么打开视频后台播放

 时间:2026-04-22 04:58:00

1、第一步:打开央视新闻App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

央视新闻App怎么打开视频后台播放

2、第二步:在设置页面,点击【播放设置】选项进入,如图所示。

央视新闻App怎么打开视频后台播放

3、第三步:在播放设置页面,把【视频后台播放】选项开启即可,如图所示。

央视新闻App怎么打开视频后台播放

  • 央视新闻怎么开启视频后台播放
  • 央视新闻在哪里开启视频后台播放
  • 央视新闻开启后台播放
  • 央视新闻视频后台播放在哪里开启?
  • 央视新闻视频后台播放开启怎么做
  • 热门搜索
    友谊是什么仿写句子 神魔养殖场txt下载 ig什么意思 px什么意思 运动会作文300字 general是什么意思 人什么什么什么成语 网红是什么意思 夜书所见的书是什么意思 什么是宦官