百度APP接收关注、点赞、评论等互动消息的提醒

 时间:2026-04-27 01:25:24

1、手机打开“百度APP”后,点击右上角的设置按钮(六角螺丝图标),如图所示。

百度APP接收关注、点赞、评论等互动消息的提醒

2、在“设置”界面中,点击“消息设置”进入,如图所示。

百度APP接收关注、点赞、评论等互动消息的提醒

3、在“消息设置”界面中,在“通知栏提醒”选项下,将“互动通知”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

百度APP接收关注、点赞、评论等互动消息的提醒

  • 百度点赞内容如何删除
  • 百度点赞记录如何删除?
  • 百度上的点赞怎么取消掉
  • 百度知道如何取消点赞
  • 百度怎样取消所有点赞
  • 热门搜索
    攒怎么读 花呗收款怎么开通 贝因美奶粉怎么样 微信群怎么解散 甫怎么读 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 带状疱疹是怎么引起的 安全模式怎么解除 苹果手机怎么录屏 亚马逊电商怎么做