怎样调整百度APP的首页默认频道设置

 时间:2026-04-24 02:47:44

1、1.进入“百度APP”,找到屏幕右下角【我的】;

怎样调整百度APP的首页默认频道设置

2、2.进入“我的”页面,找到屏幕右上角【设置】;

怎样调整百度APP的首页默认频道设置

3、3.进入“设置”页面,找到【扩展功能】;

怎样调整百度APP的首页默认频道设置

4、4.进入“扩展功能”页面,找到【首页默认频道设置】,即可调整百度APP的首页默认频道设置。

怎样调整百度APP的首页默认频道设置

  • 百度app如何更改频道?
  • 百度怎么设置首页默认频道
  • 百度首页默认频道怎么更换
  • 百度APP怎么进行频道管理
  • 怎样在手机上将百度首页设置为无广告版
  • 热门搜索
    心跳过快是什么原因 坐飞机需要什么证件 vlog是什么意思怎么读 be动词后面加什么 基金净值是什么意思 方形脸适合什么发型 全网通是什么意思 7月25日是什么星座 蚊虫叮咬红肿用什么药 曲水流觞是什么意思