微视APP怎么设置微视号

 时间:2026-04-29 00:49:34

1、首先在微视APP找到设置进入。

微视APP怎么设置微视号

2、然后在设置里点击编辑个人资料。

微视APP怎么设置微视号

3、随后在微视号一栏里点击抢注微视唯一ID。

微视APP怎么设置微视号

4、接着输入自己要设置的ID点击立即抢注。

微视APP怎么设置微视号

5、最后点击确定进行抢注,这样就设置成功了。

微视APP怎么设置微视号

微视APP怎么设置微视号

  • 西瓜视频App怎么绑定抖音帐号
  • 如何把模糊的文档照片变得清晰?
  • 微篇短视频创作者认证
  • 腾讯视频怎么申请视频号
  • 视频看天下应用开启产品最新动态怎么设置
  • 热门搜索
    中草药大全 焖饭的家常做法 自杀的方法 男人和女人怎么生孩子 家常炒米粉 豆类大全 关节炎的治疗方法 网页不显示图片怎么办 芦笋怎么做好吃 腌黄瓜条怎么腌制好吃