支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

 时间:2026-04-22 22:51:53

1、在手机上打开支付宝,在支付宝我的界面里,点击银行卡。

支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

2、在银行卡界面里,点击全部。

支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

3、然后在全部界面里,选择一张银行卡。

支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

4、接着再点击卡管理。

支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

5、进入银行卡管理界面后,点击解除绑定就可以了。

支付宝怎么解除别人绑定自己的银行卡

  • 如何解除别人绑定自己的银行卡
  • 如何解除别人绑定我的银行卡
  • 别人绑定我的银行卡怎么办
  • 怎么解除别人绑定我的银行卡
  • 怎么解除别人绑定我的银行卡
  • 热门搜索
    宇航员在太空怎样生活 如何查询高考成绩 爱车生活 安惠产品怎么样 热血无赖怎么升级 生活片网站 如何查苹果激活时间 生活的无奈 第一产业第二产业第三产业是什么 大山里的欲生活