iPhone14手机如何批量删除短消息

 时间:2026-04-24 02:37:50

1、点击三个点

打开手机短信页面,点击上方【三个点】图标。

iPhone14手机如何批量删除短消息

2、点击选择信息

在窗口页面,点击下方【选择信息】功能。

iPhone14手机如何批量删除短消息

3、点击删除

勾选要删除的所有信息,点击下方【删除】功能即可。

iPhone14手机如何批量删除短消息

  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    修改器大全 带状疱疹怎么引起的 荆芥怎么吃 成长纪念册怎么做 桂花图片大全 鸟类图片大全 粽子画大全 动物性行为大全 二胎准生证怎么办理 感恩节贺卡图片大全