手机小米商城里面如何修改个人昵称

 时间:2026-05-04 03:25:14

1、打开手机上的小米商城,登上个人账号

手机小米商城里面如何修改个人昵称

2、打开下面主菜单中我的

手机小米商城里面如何修改个人昵称

3、选择如图设置

手机小米商城里面如何修改个人昵称

4、选择账号管理中心的个人资料属性,如图所示

手机小米商城里面如何修改个人昵称

5、在这里就可以对昵称进行修改了,点击下面的姓名

手机小米商城里面如何修改个人昵称

6、然后进入到编辑器中,进行修改,最后确定保存就可以了。

手机小米商城里面如何修改个人昵称

  • 怎么用安卓手机查看heic格式
  • 如何使用Paragon Image Backup备份win8系统
  • 10KW变频电源,15KW变频电源接线方法
  • 小米手机如何连接电脑传文件?(不用任何软件)
  • Home Assistant 0.103 如何使用 HTTP Sensors
  • 热门搜索
    锁阳怎么吃 牙龈炎怎么办 疫怎么读 蜀怎么读音 苹果手机怎么查真伪 阿桑怎么死的 电脑怎么全屏截图 怎么吹头发 手机qq怎么设置隐身 我的世界火箭怎么做