手机微信运动步数排名开启方法

 时间:2026-04-28 13:20:39

1、打开手机上的微信客户端

手机微信运动步数排名开启方法

2、在微信页面右上角搜索栏输入“微信运动”并进行搜索

手机微信运动步数排名开启方法

手机微信运动步数排名开启方法

3、在搜索出的结果中我们来选择第一项点入

手机微信运动步数排名开启方法

4、点入“微信运动”字样之后页面会进行跳转,在跳转后的页面中选择“启用该功能”,页面中间就会显示“正在启用”字样

手机微信运动步数排名开启方法

手机微信运动步数排名开启方法

5、当微信运动启用之后选择“进入微信运动”

手机微信运动步数排名开启方法

6、最后一步在页面最下方选择“步数排行”即可查看自己和朋友的步数及排名

手机微信运动步数排名开启方法

手机微信运动步数排名开启方法

  • 钉钉怎么进行身份认证
  • 墨迹天气APP15天预报在哪设置为柱状图
  • 《信长之野望13:天道》单城开局攻略—劝降武田
  • 钉钉企业logo在哪设置
  • 口袋记账怎么记账
  • 热门搜索
    西瓜英文怎么读 电脑太卡怎么办 抖音怎么删除自己的作品 眼睛有飞蚊症怎么办 听课记录怎么写 怎么祛除痤疮 苹果6怎么样 信用卡怎么转账 大地保险车险怎么样 怎么治疗灰指甲