微博如何关闭视频和动图自动播放功能

 时间:2026-05-18 23:02:37

1、第一步:

打开微博App的首页,点击【通用设置】选项。

微博如何关闭视频和动图自动播放功能

2、第二步:

选择【视频设置】。

微博如何关闭视频和动图自动播放功能

3、第三步:

选择【视频和动图自动播放设置】。

微博如何关闭视频和动图自动播放功能

4、第四步:

点击【关闭】选项,即可关闭视频和动图自动播放功能。

微博如何关闭视频和动图自动播放功能

  • 微博视频怎么设置循环播放
  • 微博怎么关闭视频和动图自动播放
  • 怎样关闭微博页面视频自动播放功能
  • 微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
  • 微博视频怎么关闭自动播放
  • 热门搜索
    中性笔油怎么能洗掉 虾球怎么做 菜鸟驿站怎么加盟 牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 dnf怎么玩 疖子怎么治 孕妇失眠怎么办 盆腔炎怎么治 蛇是怎么交配的 小金鱼怎么养