手机上交农村合作医疗怎么操作

 时间:2026-04-22 06:07:12

1、进入云闪付APP主页【首页】,选择【社保缴纳】。如图所示

手机上交农村合作医疗怎么操作

2、选择【城乡居民医疗保险缴纳】。如图所示

手机上交农村合作医疗怎么操作

3、输入身份证信息,点击【下一步】。如图所示

手机上交农村合作医疗怎么操作

4、选择缴费年份,点击【下一步】。如图所示

手机上交农村合作医疗怎么操作

5、确定缴费信息,点击【确认】完成缴费即可。如图所示

手机上交农村合作医疗怎么操作

  • 手机怎么交农村合作医疗费?
  • 微信怎么交农村合作医疗费
  • 怎么在手机上交农村新农合医疗保险
  • 合作医疗在手机上怎样缴费
  • 农村合作医疗怎么交费
  • 热门搜索
    竹笋怎么处理 怎么改dns 事业单位怎么样 汕头大学怎么样 怎么更新驱动 周记开头怎么写 月经期怎么减肥 总是失眠怎么办 鼻子上长痘痘怎么办 怎么才能瘦下来