快手怎么拍年前预胖视频

 时间:2026-04-24 02:24:19

1、打开快手APP,点击右上角拍摄按钮。

快手怎么拍年前预胖视频

2、进入视频拍摄界面,点击左下角【魔法】。

快手怎么拍年前预胖视频

3、从最新魔法中点击【年前预胖】。

快手怎么拍年前预胖视频

4、接下来切换前置摄像头对准自己的脸部拍摄。

快手怎么拍年前预胖视频

5、就会看到自己变胖后的样子,整个脸都圆了,下面还会标注长胖的斤数。

快手怎么拍年前预胖视频

6、掌握拍摄方法后,就可以录制视频并发布啦!

快手怎么拍年前预胖视频

快手怎么拍年前预胖视频

  • 快手同框怎么显示出来
  • 快手作品怎么上热门
  • 快手没多少粉丝怎么直播带货
  • 剪同款怎么开通会员
  • 快手怎么将拍摄的视频保存到草稿箱
  • 热门搜索
    自考是什么 更年期有什么症状 软件打不开是什么原因 情人节送女朋友什么礼物好 宁缺毋滥是什么意思 金手指是什么 太监是割的什么部位 呲牙是什么意思 ago是什么意思 fc是什么意思