CSDN如何关闭新粉丝

 时间:2026-04-24 02:43:49

1、手机打开“CSDN”App,CSDN主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CSDN如何关闭新粉丝

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CSDN如何关闭新粉丝

3、设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

CSDN如何关闭新粉丝

4、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示CSDN关闭新粉丝成功

CSDN如何关闭新粉丝

  • AE实用小技巧:蓝色炫光动效
  • Axure RP8怎样使用复选框元件?
  • Ae彩色三角粒子效果怎么制作
  • AE的快速模糊效果怎么制作
  • axure怎么获取文本框焦点?
  • 热门搜索
    怎么快速感冒 孕妇脚肿怎么办 hpv检查结果怎么看 abcd级车怎么区分 怎么提高网速 面膜怎么用 放屁臭是怎么回事 眼袋怎么去掉 发带怎么带 魏延怎么死的