支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

 时间:2026-04-22 09:12:54

1、点击手机屏幕上的支付宝图标。

支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

2、然后在支付宝软件主界面点击右上角的卡包图标。

支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

3、接着在卡包中点击医保电子凭证的按钮。

支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

4、然后在打开的页面中,点击立即使用的图标。

支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

5、这时就会打开医保电子凭证的页面,我们直接扫码刷卡接口。

支付宝如何使用医保卡支付,如何刷医保卡

6、总结:

1、点击手机屏幕上的支付宝图标。

2、然后在支付宝软件主界面点击右上角的卡包图标。

3、接着在卡包中点击医保电子凭证的按钮。

4、然后再打开到页面中,点击立即使用的图标。

5、这时就会打开医保电子凭证的页面,我们直接扫码刷卡接口。

  • 支付宝怎么查看电子社保卡
  • 支付宝为什么查不到医保余额
  • 支付宝app医保怎么使用扫码支付
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 支付宝怎么用医保卡支付
  • 热门搜索
    牛筋的做法大全 花的名字大全 炒饭的做法大全 星界财团声望怎么刷 痛风要怎么治疗 徐特立简介 会计分录大全 我爱你用日语怎么写 穿越火线怎么下载 胆拖怎么算中奖