苹果手机旋转屏幕怎么操作?

 时间:2026-04-27 00:50:48

1、首先我们打开手机,在手机桌面点击白色小图标。

苹果手机旋转屏幕怎么操作?

2、然后我们快捷方式的【控制中心】。

苹果手机旋转屏幕怎么操作?

3、然后我们进入控制中线,点击红色圈的锁图标。

苹果手机旋转屏幕怎么操作?

4、最后我们看到锁图标红色变成白色,我们将手机旋转90即可看到手机画面跟着旋转。

苹果手机旋转屏幕怎么操作?

1、1、首先我们打开手机,在手机桌面点击白色小图标。

2、然后我们快捷方式的【控制中心】。

3、然后我们进入控制中线,点击红色圈的锁图标。

4、最后我们看到锁图标红色变成白色,我们将手机旋转90即可看到手机画面跟着旋转。

  • c test单元测试工具的使用
  • 醉翁亭记写太守宴会食物和摆设的句子是
  • 暖暖环游世界登录密码忘记了怎么办
  • lutu视频APP怎么开启青少年模式?
  • 在澳康达二手车中如何卖车
  • 热门搜索
    苹果的功效和作用 玛咖片的功效与作用 知识产权质押 车辆年检需要什么 三金片的作用 丁可以组什么词 黑枸杞的功效与作用 现货交易入门知识 纳豆的功效与作用 高中语文知识点