华为音乐怎么设置定时关闭

 时间:2026-04-22 19:01:21

1、第一步打开华为手机,点击音乐,如下图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

2、第二步进去华为音乐之后,点击列表图标,如下图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

3、第三步进去之后,点击定时关闭,如下图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

4、第四步点击定时关闭之后,可以设置定时关闭音乐的时间,如下图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

5、第五步设置定时关闭时间之后,点击确认就设置成功了,如下图所示:

华为音乐怎么设置定时关闭

  • 怎么打开荣耀手机智慧语音改进计划
  • 华为荣耀杂志怎么总是自动更新
  • 华为手机音乐怎么开启播放定时关闭
  • 华为手机怎么设置应用延迟提醒
  • 华为手机默认通知铃声怎么关闭
  • 热门搜索
    告诉我为什么 你为什么不说话 电脑定时关机怎么设置 松子怎么炒能开口 空调没有遥控器怎么开 怎么改家里的wifi密码 你怎么舍得我难过 uncle怎么读 我的世界黑曜石怎么做 through怎么读