马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

 时间:2026-04-25 09:30:03

1、第一步:打开马蜂窝旅游,点击右上角【头像】(下图箭头所指处)

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

2、第二步:点击右上角的【···】(下图箭头所指处)

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

3、第三步:点击【设置】

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

4、第四步:点击【隐私设置】

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

5、第五步:点击【允许别人通过手机号找到我】右侧的开关键,将其关闭

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

6、第六步:当键位为白灰色时,即已关闭

马蜂窝旅游怎么不让他人通过手机号找到自己

1、打开马蜂窝旅游,点击右上角【头像】

2、点击右上角的【···】

3、点击【设置】

4、点击【隐私设置】

5、点击【允许别人通过手机号找到我】右侧的开关键,将其关闭

6、当键位为白灰色时,即已关闭

  • 马蜂窝旅游 如何允许别人通过手机号找到自己?
  • 马蜂窝旅游怎么修改个人资料
  • 马蜂窝旅游第三方账户怎么解绑
  • 马蜂窝旅游怎么打卡签到
  • 马蜂窝旅游怎么修改密码
  • 热门搜索
    黑枸杞怎么吃 贺卡怎么写 猪肺怎么做好吃 万用表怎么用 眼影怎么画 卵巢早衰怎么办 奖惩情况怎么写 柳树怎么画 荨麻疹怎么止痒最快 松子怎么炒