社保卡预留电话号码怎么改

 时间:2026-04-25 19:48:12

1、进入当地社保的官方网站,输入自己的账号和密码,登入自己的社保账号。

2、在页面中找到密码保密修改,手机绑定,点击进入。

3、在菜单栏中选择新保密手机,并输入新的手机号码。

4、输入完成酱攀后会有糟散再次确认输入,输入后,点击发送验证码。

5、填写收到的验证码后,点击绑定,进行新手机号码的绑定,就可成功修改社保卡的手机号了。

6、也可以携带本人的身份证、社保卡及一系列的相关证件,前往当地的社保棍捧铲服务中心,在社保窗口办理手机号码变更业务。

  • 女生夏天戴耳环,好看又时尚的款式有哪些?
  • 医保电子凭证是什么 医保电子凭证如何获取
  • 支付宝怎么添加银行卡,并提现?
  • 微信解冻帐号与冻结帐号使用设备不一致解决方案
  • 一个微信如何操作才能查看绑定几个银行卡
  • 热门搜索
    怎么包馄饨 燕窝怎么泡发 杨枝甘露怎么做 我的世界怎么 耳朵疼是怎么回事 word怎么横向排版 孕妇腿抽筋是怎么回事 不来月经是怎么回事 苹果超过200无法下载怎么解决 苹果手机怎么换主题