抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

 时间:2026-04-21 15:33:18

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

5、进入通知设置页面后,将“应用内直播横幅提醒”后的开关点击关闭即可。

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

  • 抖音短视频怎么关闭应用内横幅提醒
  • 抖音怎么设置私信应用內横幅提醒
  • 抖音怎么关闭应用横幅提醒?
  • 抖音怎样关闭私信应用内横幅提醒
  • 抖音短视频的横幅提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    诚心诚意的近义词 昔日的近义词 苹果手机卡怎么装 护肤常识 顽皮的近义词 睡觉手麻是怎么回事 圆脸适合的发型 个人信用报告怎么看 淘口令怎么用 小腿浮肿是怎么回事