小米手机如何关闭动画效果

 时间:2026-04-21 14:46:14

打开手机桌面,找到设置并打开,进入更多设置界面,点击无障碍,下拉找到显示单元,点击移除动画,即可关闭动画效果。
  • 小米手机怎样关闭窗口动画效果
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机下方三个按键怎么设置
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 热门搜索
    皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 红酒怎么开 借条怎么写范本图片 怎么做网络推广 辣子鸡怎么做 胸围怎么量 流鼻血怎么止血 怎么去雀斑 张国荣怎么走的 流鼻血是怎么回事