抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

 时间:2026-04-21 14:54:22

1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;

抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

2、接着点击下方的设置选项,

抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

3、进入设置页面后,点击隐私选项;

抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

4、进入隐私页面后,点击谁能评论我选项;

抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

5、进入后,勾选“只允许我关注的人”选项即可。

抖音火山版怎样设置只允许我关注的人评论我

  • 抖音私密帐号怎么设置?
  • 多闪怎么将我的相册设为私密
  • 抖音删除的视频怎么恢复
  • 抖音号可以修改吗,在哪修改抖音号
  • 抖音短视频怎么注销抖音帐号
  • 热门搜索
    皇朝家具怎么样 黄海汽车怎么样 殇是什么意思 笔记本的触摸板怎么关 搜狗浏览器兼容模式怎么设置 cdr是什么软件 怎么别人 京东白条是什么 难忘的初中生活 生活系游戏