苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

 时间:2026-04-22 01:53:44

1、在手机中找到照片的应用,点击进入

苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

2、选中相薄的页面,点击已隐藏的选项

苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

3、进入已隐藏的页面后,点击要取消隐藏的照片

苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

4、打开照片的大图后,点击左下角的图标

苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

5、接着在弹出的窗口中,点击取消隐藏的选项即可

苹果/iPhone11怎么将相册中隐藏的照片取消隐藏

1、打开手机中的照片,选中相薄的页面

2、点击已隐藏,选择照片

3、点击左下角的图标—取消隐藏即可

  • iPhone隐藏的照片怎么取消隐藏?
  • 苹果手机照片如何取消隐藏
  • 怎样取消苹果手机的已隐藏相簿
  • 苹果手机怎么取消隐藏的照片?
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 热门搜索
    黄体酮推迟月经怎么吃 怎么消肿 果冻怎么做 痔疮栓怎么用 万用表怎么用 共享打印机怎么设置 冰草怎么吃 墓志铭怎么写 我的世界火把怎么做 不客气用英语怎么说