一加7手机如何查看新系统

 时间:2026-04-29 15:07:39

1、打开系统设置的选项,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

2、查看系统设置,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

3、查看系统是不是最新的系统,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

4、查看系统更新日志,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

5、设置体验改进计划,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

6、查看无障碍设置,如下图所示:

一加7手机如何查看新系统

  • 怎么利用PR制作简单的相册视频剪辑?
  • edius教程之图片导入
  • PR怎么做出动态鬼畜扭曲效果
  • QT如何播放播放列表中的音乐
  • Mac剪映专业版怎么给字幕加入半透明纯白标签
  • 热门搜索
    僵蚕的功效与作用 黄水晶的功效与作用 芝麻酱的功效与作用 香水知识 剪辑音乐用什么软件 运动会铅球加油稿 汽车保养小知识 不运动减肥 天麻的作用 什么是相对湿度