爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

 时间:2026-04-25 15:09:49

1、打开手机【爱奇艺】软件。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

2、切换到【我的】界面。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

3、进入【设置】功能。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

4、点击【播放与下载】功能。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

5、点击【色彩滤镜】功能。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

6、开启【色彩滤镜】功能 。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

7、选择具体的滤镜即可,在手机爱奇艺app中开启色盲模式、色彩滤镜功能。

爱奇艺怎么开启色盲模式、色彩滤镜功能

1、打开手机【爱奇艺】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【播放与下载】功能。

5、点击【色彩滤镜】功能。

6、开启【色彩滤镜】功能 。

7、选择具体的滤镜即可,在手机爱奇艺app中开启色盲模式、色彩滤镜功能。

  • 为什么我迅雷7下载显示速度和实际速度不符合?
  • QQ飞车如何在城邦钓鱼喂灵兽?!
  • 红米手机怎么关闭自动亮度
  • 小米Redmi K30 Pro怎么更改息屏样式
  • 艾希手游攻略:前期游戏过程图文攻略
  • 热门搜索
    可可托海是什么意思 渴望什么的作文 鞭辟入里的意思 era是什么意思 刮胡刀什么牌子好 什么是风湿热 马和什么生肖相冲 香雪兰什么时候种 修罗场是什么意思 指甲剪什么牌子好