魅族手机如何备份数据?

 时间:2026-04-22 12:42:34

1、首先打开手机,点击设置

魅族手机如何备份数据?

2、在设置里拉到最下方点击关于手机

魅族手机如何备份数据?

3、在关于手机界面选择存储

魅族手机如何备份数据?

4、存储里点击备份手机数据

魅族手机如何备份数据?

5、然后跳转到备份与恢复界面,可以查看你的备份记录,如果没有记录就显示没有备份记录,点击立即备份

魅族手机如何备份数据?

6、最后选择要备份的数据,然后点击下方的开始备份就可以了!

魅族手机如何备份数据?

  • 小米6性能模式怎么开
  • 小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
  • 魅族手机的一键锁屏在哪里
  • 黑鲨手机在哪里开启5G智能切换呢?
  • 小米手机如何打开自动备份功能#软件达人#
  • 热门搜索
    群公告怎么写 委托书怎么写范文 东南大学怎么样 eb病毒怎么治疗 苹果手机进水了怎么办 ps怎么填充颜色 孕妇尿路感染怎么办 房贷利息怎么算 苹果手机定位怎么查 白果怎么吃