苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

 时间:2026-04-25 08:30:57

1、手机桌面中,点击“设置”

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

2、选择“蜂窝移动网络”

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

3、这里能看到手机设备中软件本月及上月使用数据流量的情况。并且能够直接看到软件选择的是“wlan”还是“wlan与蜂窝移动网”

找到你想要禁止使用数据流量联网的软件,点击打开。

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

4、把原来选择的“wlan与蜂窝移动网”改为“wlan”(选择WLAN)就可以禁止软件使用数据流量联网了。

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

5、我们也可以在“设置”中,直接下滑屏幕到软件区域。找到你想要禁止使用数据流量联网的软件,点击打开

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

6、点击“无线数据”

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

7、选择“wlan”就可以禁止使用数据流量联网了。(选择wlan就意味着只能通过wifi联网,没有wifi情况下,不允许使用数据流量联网)

苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网

  • 苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
  • ios15怎么限制单个app联网?
  • ios15禁止软件wifi联网
  • 苹果手机怎么禁止软件访问本地网络?
  • 苹果手机设置联网权限
  • 热门搜索
    柠檬蜂蜜茶的做法 胎盘怎么处理 26个英文字母怎么读 炖肉的做法大全 静脉曲张是怎么引起的 耳机为什么一个有声音一个没有 郎平为什么到美国执教 朱茵和周星驰为什么分手 酸辣汤的做法视频 微信好友删除了怎么找回来