一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机如何开启语音助手功能
时间:2026-04-26 22:34:47
1、打开手机进入设置,点击Siri与搜索。
2、进入Siri与搜索,点击嘿Siri唤醒。
3、开启嘿Siri唤醒,即可开启语音助手。
苹果手机怎么设置语音播报
苹果手机语音助手如何开启
苹果手机语音唤醒功能怎么设置
苹果手机在哪设置启动语音拨号功能
苹果手机语音控制
热门搜索
典故是什么意思
屁多是什么原因
双一流是什么意思
并线辅助是什么意思
叶良辰是什么梗
3月1日是什么星座
圆寂是什么意思
梦到猫是什么意思
ins是什么意思
党员有什么好处
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长