手机如何查看宝宝疫苗接种记录

 时间:2026-04-24 07:53:34

1、如图,打开手机并点击【微信】。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

2、如图,点击【育苗通】公众号。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

3、如图,点击【我的宝宝档案】。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

4、如图,点击页面弹出的宝宝姓名。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

5、如图,点击【接种记录】。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

6、如图,宝宝的接种记录已经显示出来了。

手机如何查看宝宝疫苗接种记录

  • 怎么查询疫苗接种详细信息
  • 如何查看小学生疫苗接种记录
  • 儿童接种信息查询验证系统
  • 手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
  • 怎么查询儿童新冠疫苗接种记录
  • 热门搜索
    长沙攻略 哈尔的移动城堡简介 红烧鸡腿的做法 笔记本电脑怎么保养 蛋白粉减肥 我的世界怎么tp别人 健康饮食减肥食谱 联想平板电脑怎么样 油汀取暖器怎么样 沈阳旅游攻略