小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量

 时间:2026-04-24 17:05:27

1、找到手机设置界面,选择“WLAN”设置项。

小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量

2、选择“WLAN助理”设置项。

小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量

3、选择“智能多网络加速”设置项。

小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量

4、打开智能多网络加速界面,找到“数据加速”开关,即可设置同时使用wifi和数据流量。

小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量

1、第一步.找到手机设置界面,选择“WLAN”设置项。

第二步.选择“WLAN助理”设置项。

第三步.选择“智能多网络加速”设置项。

第四步.打开智能多网络加速界面,找到“数据加速”开关,即可设置同时使用wifi和数据流量。

  • 小米手机怎么同时使用wifi和数据流量
  • 小米手机怎么同时打开数据流量与无线网
  • 小米手机如何设置同时使用wifi和流量
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米手机怎么同时用两个wifi?
  • 热门搜索
    职务怎么填 刘字怎么写好看 血管造影怎么做 怎么生儿子 粉刺怎么去除 sam怎么读 感冒鼻塞怎么办 体内湿气重怎么办 东北师范大学怎么样 怎么避孕