vivo手机状态栏怎么显示实时网速

 时间:2026-04-25 05:07:15

1、点击设置

首先我们打开自己的vivo手机,在桌面找到设置并点击进入

vivo手机状态栏怎么显示实时网速

2、点击通知与状态栏

进入新页面后,找到栏目中通知与状态这个选项,我们点击一下

vivo手机状态栏怎么显示实时网速

3、打开右边按钮

在页面上找到显示实时网速,我们打开右边的按钮即可。

vivo手机状态栏怎么显示实时网速

  • Vivo手机桌面过渡效果如何更换
  • QQ如何选择最小的字体
  • vivo手机如何设置流量限制
  • vivo手机怎么关闭掉Jovi主页?
  • iqoo控制中心怎么改
  • 热门搜索
    6月5日是世界什么日 纳氏囊肿是什么 陌生的反义词是什么 乳糖是什么 一个角一个斗是什么字 有教无类什么意思 梦中的梦中梦中人的梦中是什么歌 m什么意思 roy什么意思 after是什么意思