iPhone如何设置电话铃声?

 时间:2026-05-04 09:17:52

1、从手机桌面或APP资源库打开系统应用“设置”。

iPhone如何设置电话铃声?

iPhone如何设置电话铃声?

2、在“设置”中找到“声音与触控”一栏并点击进入。

iPhone如何设置电话铃声?

3、在“声音与触控”一栏中找到“电话铃声”(位于铃声和振动模式下),并进入。

iPhone如何设置电话铃声?

4、在这里就已经找到了电话铃声的设置页,系统自带多种铃声可供选择。

iPhone如何设置电话铃声?

  • 库乐队怎么导入音乐
  • 怎么删除苹果手机自己设置的铃声
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 如何设置苹果手机铃声
  • iphone设置自定义铃声?
  • 热门搜索
    上海生活时尚频道 怎么测试显卡性能 女子的生活 蒂莫西的奇异生活 电脑很卡很慢怎么办 7日年化收益率是什么意思 梦见被蛇咬了是什么征兆 梦见死人是什么预兆 睾丸疼痛的原因是什么 剪报怎么做