落落如何开启新点赞提醒

 时间:2026-05-01 14:34:36

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

落落如何开启新点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

落落如何开启新点赞提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

落落如何开启新点赞提醒

4、消息通知设置界面点击“新点赞提醒”后面的圆点

落落如何开启新点赞提醒

5、“新点赞提醒”后面的圆点变为红色即表示落落开启新点赞提醒成功

落落如何开启新点赞提醒

  • 如何关闭落落系统消息
  • 如何开启落落通知声音提醒
  • 落落如何开启新访客提醒
  • 如何开启落落系统消息
  • 如何开启落落新评论提醒
  • 热门搜索
    蜂胶是什么 菊花是什么季节开的 朱元璋属什么生肖 vs什么意思 出线是什么意思 美人尖是什么 普洱属于什么茶 dear什么意思 什么是胰腺炎 显卡超频有什么用