iPad保修查询

 时间:2026-04-22 01:17:06

1、(先别拆包装盒,防止后续有问题难退换货)

查看包装盒的底面,条形码 (S)Serial No后面的字母数字串就是序列号

iPad保修查询

2、百度一下 “apple”,进入 apple中国官网,

点击右上角的 “技术支持”,搜索框输入“序列号”,点击“

保修状态(序列号)查询

iPad保修查询

iPad保修查询

3、输入序列号和验证码就可以查询了。

iPad保修查询

  • iPhone6S小白点怎么设置,苹果6S小圆点怎么设置
  • 苹果手机创建不了新id怎么办
  • 怎么更改苹果手机上已有ID帐号怎么更改
  • 买苹果二手机要注意什么问题
  • 银行贷款需要满足什么条件
  • 热门搜索
    你画我猜题目大全 杜月笙简介 十二星座图片大全 家长留言大全 孙权简介 冒险岛4怎么爬柱子 装修材料大全 三级钢筋符号大全 壁纸图片大全 香港三级电影大全