如何启用红板报有新的人关注我消息通知

 时间:2026-04-21 22:06:30

1、手机打开“红板报”App,红板报主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用红板报有新的人关注我消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用红板报有新的人关注我消息通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何启用红板报有新的人关注我消息通知

4、推送通知设置界面点击“有新的人关注我”后面的圆点

如何启用红板报有新的人关注我消息通知

5、“有新的人关注我”后面的圆点变为红色即表示启用红板报有新的人关注我消息通知成功

如何启用红板报有新的人关注我消息通知

  • 红板报如何关闭有人回复我消息通知
  • 红板报怎么设置不接受推送通知
  • 红板报如何停用系统通知
  • 红板报app如何关闭个性化推送消息通知设置?
  • 红板报如何开启有人回复我消息通知
  • 热门搜索
    在家里怎么赚钱 ppt怎么做动画 鲍鱼怎么做好吃 怎么用簪子盘头发 痘印怎么消除小妙招 晒伤了怎么办通红疼痛 qq怎么转账 腊梅花怎么养 角膜炎治疗方法 读书的方法