华为手机怎么测试屏幕

 时间:2026-04-21 19:42:37

1、点击服务

进入APP,点击服务。

华为手机怎么测试屏幕

2、点击我要检测

之后点击我要检测。

华为手机怎么测试屏幕

3、点击进入检测

进入我的检测,点击进入检测。

华为手机怎么测试屏幕

4、点击开始检测

进入智能检测,点击开始检测。

华为手机怎么测试屏幕

5、手指多次滑动屏幕

手指多次滑动屏幕,就可以测试屏幕了。

华为手机怎么测试屏幕

  • 华为手机屏幕检测方法
  • 华为手机如何检测屏幕
  • 华为测试屏幕代码
  • 华为手机如何检测屏幕等硬件是否有问题
  • 华为手机屏幕检测方法
  • 热门搜索
    菊花是什么意思 教师节画什么 阴吹是什么意思 双鱼座女生和什么座最配 汽车acc是什么意思 发行市盈率是什么意思 什么手机品牌好 扬程是什么意思 bdsm是什么意思 曙光的意思