淘宝如何联系人工客服

 时间:2026-04-22 09:29:56

1、操作一:打开电脑自带的浏览器,在搜索界面中输入淘宝网,点击进入官网,操作如下。

淘宝如何联系人工客服

2、操作二:进入淘宝的官网,登录自己的淘宝账户,操作如下。

3、操作三:在淘宝界面的右上方,找到联系客户,点击进入,操作如下。

淘宝如何联系人工客服

4、操作四:进入联系客户界面,点击进入消费者服务中心,操作如下。

淘宝如何联系人工客服

5、操作五:然后点击【咨询小蜜】,输入人工客服即可,操作如下。

淘宝如何联系人工客服

  • 手机如何联系淘宝的人工客服
  • 如何在淘宝上找人工客服
  • 淘宝客服人工服务电话
  • 淘宝中如何找到客服电话?
  • 淘宝怎么转人工服务
  • 热门搜索
    运动鞋怎么洗 小米盒子怎么用 微店怎么开 花粉过敏怎么办 干铁皮石斛怎么吃 我的世界鞍怎么做 增值税税率怎么算 ps怎么做阴影 我的世界粘液球怎么得 房屋过户费怎么算