支付宝地下室怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:58:27

1、进入我的界面

打开支付宝首页,点击底部【我的】。

支付宝地下室怎么关闭

2、进入设置界面

点击页面右上角【设置】。

支付宝地下室怎么关闭

3、进入功能管理界面

点击【功能管理】。

支付宝地下室怎么关闭

4、进入首页栏目卡片管理

点击【首页栏目卡片】。

支付宝地下室怎么关闭

5、关闭地下室

关闭【首页地下室】右侧开关即可。

支付宝地下室怎么关闭

  • 硬柿子怎么弄又甜又脆
  • 哈哈哈哈哈第二季什么时候播出
  • 赠送彩礼的证据如何认定,结婚彩礼纠纷如何举证
  • 怎么查看讯飞输入法用户协议?
  • 怎么制作茶果冻
  • 热门搜索
    国内外研究现状怎么写 云锦博物馆 苏州博物馆门票 怎么办签证 男士发型图片大全 信用卡怎么提高额度 电脑没有声音怎么修复 惊慌的近义词 怎么把页眉的横线去掉 鼠标怎么设置